Чем больше, тем лучше — мало о огромных часах

Франты и модницы, следящие за своим внешним обликом, очень кропотливо подбирают не только лишь собственный гардероб, да и девайсы. И вот уже около десятилетия часы закончили быть устройством, только измеряющим время. Они перебежали в разряд атрибута, помогающего выделить свою персону в массе. Конторы, выпускающие такие хронометры, получили заглавие – Fashion-бренды, и прославились выпуском поразительных часовых изделий, необычного размера.

Откуда это пошло

«Большенными часами» именуют ходики, поперечник которых превосходит:

  • для мужских – 46 мм;
  • для дамских – 39 мм.

И, обычно, с традиционными моделями у их нет ничего общего.

А пошло это от стиля в музыке под заглавием RnB, где предпочитают мешковатую одежку, свободные джинсы, и большие декорации и девайсы. В одно время за океаном, были животрепещущи часы-кулоны и часы-пояса. Их одевали поверх одежки, и поперечник был не шуточный – 15 см. Они естественно не «прижились» в гардеробе, и были уменьшены в 3 раза и наделены кожаным ремешком либо железным браслетом.

Для нее и для него

В главном такие большие ходики предпочитает молодежь, потому что это популярно и прекрасно. Посреди мужских моделей показывающих время лидирует итальянский, всем узнаваемый, бренд Diesel, а дамы предпочитают южноамериканскую марку DKNY.

Не изредка дамы приобретают для себя мужские хронометры, ведь посреди дамских им не подходят габариты, или находятся камешки. А, может быть, что они покажутся осторожными, и не на столько «брутальными» как хотелось будущей хозяйки. Потому в коллекциях Tommy Hilfiger и Fossil находятся так именуемый тип «унисекс», который рассчитан и на юных мужчин, и на красивый пол. И как указывает практика, удовлетворяет все запросы непостоянной молодежи.

Размер для спорта

Спортивные часы никогда не будут мелкие. Ведь прямое их предназначение – засекать время, быть противоударными и отлично водозащищёнными. А в маленький корпус такое обилие функций поместить очень тяжело, ну и с читабельностью будет неувязка. А во время занятий это очень нужно. Взять, к примеру представителей G-Shock, поперечник которых начинается с 46 мм, но средние габариты – 53 мм. Прекрасно смотрятся на всех запястьях как во время занятий спортом, так и во время прогулки.

Выбор за вами

Конечно, при выборе таких устройств, стоит учесть ваш вкус и стиль одежки, также характеристики руки. Подобрать верный размер, сочетающийся с вашим внешним видом не так просто, но посреди обилия можно избрать пару тройку моделей, которые не только лишь прекрасно и ярко будут смотреться, да и комфортабельно.

ZeniUS